URAL VISION GALLERY приглашает всех ценителей современного искусства на свою первую выставку в Екатеринбурге.

 

Как украсить интерьер картинами

Живопись ценится людьми с древних времен, ведь каждая картина передает уникальный образ. Сейчас искусство обретает новые формы, развиваются интересные направления. Картины могут стать прекрасным дополнением к любому интерьеру. Декоративные элементы необходимы для создания благоприятных жизненных условий.

Оформление кухни

В помещении, где семья собирается для совместных завтраков и ужинов, должно быть светло и уютно. Обстановка кухни должна быть приятной и для самих жителей квартиры, и для нежданных гостей. Красивый натюрморт отлично украсит комнату и создаст соответствующий антураж. Можно выбрать картины с изображением цветов или фруктов, в ярких или сдержанных тонах. Главное — подобрать декор в соответствии с цветовой гаммой помещения.

Оформление гостиной

Если хозяева часто приглашают к себе друзей, стоит позаботиться о создании комфорта в доме. В гостиной можно повесить необычную картину в стиле анимализма и тем самым сделать комнату более уютной. Важно, чтобы изображение гармонично сочеталось с окружающей обстановкой. Картину надо подбирать, ориентируясь на особенности домашнего интерьера. Любителям животных наверняка понравятся изображения котов, кроликов и прочих пушистых созданий. Подобные картины будут вполне уместно смотреться в гостиной.

Оформление спальни

Место, предназначенное для отдыха, стоит обустраивать с учетом всех нюансов. Лучше повесить на стене пейзаж, выполненный в нежных тонах. Изображения природы благотворно воздействуют на психику, устраняют стресс, помогают расслабиться. Можно разместить в спальне картины с нарисованным морем, лесом или небом. Изображения цветов и различных природных явлений тоже будут уместны. Стоит избегать ярких красок (желтых, оранжевых, красных), рекомендуется обращать внимание на зеленые и голубые оттенки.

С помощью различных картин можно оформить в доме собственную галерею или просто украсить все помещения. Главное — проявлять фантазию и креативность, развивать чувство стиля, совершенствовать интерьер. Дом является для многих основным местом пребывания, поэтому атмосфера в нем имеет особое значение. Если в каждой комнате будет красиво оформлено пространство, то и отдых станет более качественным и полноценным.

Хорошая подборка картин представлена на  http://artworld.ru/catalog/?fields_filter[genre]=10176

Дата публикации: 19.05.2015

Читайте также:

  1. Использование витражей в интерьере помещений
 

 

Создание и дизайн сайта — «Новый сайт»