URAL VISION GALLERY приглашает всех ценителей современного искусства на свою первую выставку в Екатеринбурге.

 

Использование витражей в интерьере помещений

Стекло обладает отличными от других материалов свойствами, оно способно передавать все краски благодаря преломлению солнечных лучей. Данное свойство стекла использовалось на протяжении длительного времени при создании шедевров искусства. 

С французского "витраж" чаще всего переводится как "стекло", даже как постоянно изменяющаяся картинка, которая способна воспроизводить неимоверные световые и цветовые эффекты. 

С помощью современных технологий искусство витража заиграло новыми красками, теперь вполне реально делать из стекла безумно красивые и порой даже невероятные вещи. Стекло не только разрисовывают, но и придают ему интересную изогнутую форму, добавляют в него специальный наполнитель - например, в виде пузырьков или золотой нити, которые позволяют воспроизводить другие цветовые эффекты во время переливов. 

В современном витраже сочетаются глубинные, пришедшие к нам из прошлых веков, традиции предков и современные новшества, которые эффектно дополняют картину. Стеклодувы современности могут создавать неповторимый рельеф в сочетании со стальными профилями, придумывать великолепные эффекты, которые позволяют находиться стеклу в состоянии парения в воздухе. 

В интерьере  витражи  будут великолепным и оригинальным украшением квартиры, но, помимо всего прочего, витраж может также стать функциональным предметом. Красивые стекла используются для декорации шкафов-купе, бра, создания интересных перегородок. В основном это вещи, сделанные своими руками, и их ценность только растет, а квартира, в которой находится витраж, приобретает некое магическое своеобразие, и, следовательно, большую стоимость. 

Производители предлагают своим клиентам широчайший ассортимент продукции, которая применяется для декорации помещений и выполняется с помощью различных технологий. 

В последнее время все большую популярность приобретают фьюзинговые витражи, которые получают способом спекания элементов различной цветовой гаммы. Для этого стекла различных цветов разрезают и устанавливают на однотонную подложку из стекла, после чего отправляют в печь. В результате получается цельное сплавленное и достаточно оригинальное стекло. 

Также с недавних пор весьма востребованы стекла, выполненные новым, пескоструйным способом. Они отличаются от прочих благородной матовостью и очень красивым внешним видом. 

Зеркальный витраж производится методом напыления на поверхность специального вещества, отражающая поверхность которого может находиться в необходимых пределах. 

Классический витраж представляет собой набор разноцветных стекол, скрепленных между собой специальными шинами. 

Витражи за века не утратили своей привлекательности, они до сих пор притягивают и завораживают, а методы их изготовления постоянно совершенствуются и дополняются. 

Дата публикации: 11.12.2015

Читайте также:

  1. Роль классической музыки в жизни человека
 

 

Создание и дизайн сайта — «Новый сайт»