Выставочный проект "МОСТ"

Выставочный проект «МОСТ».

 

23 декабря 2011 – 20 января 2012

 

Галерея «Арт-Словарь»  представляет выставку работ уральских художников - «МОСТ». Эта выставка – часть коллекции, основной концепцией которой является показ современного изобразительного искусства Урала. Его дух сейчас интернационален, но он по-прежнему самобытен в выборе сюжетов и использовании художественных техник, а потому интересен  как для нашего, так и для западного зрителя.
         Выставка представляет произведения художников, чьи работы отмечены уникальной стилистикой и собственным видением, результатом чего явился сплав реальности и экспрессии. Художники используют традиционные техники: акварель, тушь, темперу, акрил на бумаге,  живопись на холсте, а так же различные экспериментальные инновации.

        Высокий профессиональный уровень русской академической школы объясняет тот факт, что российские художники являются постоянными участниками различных выставок в Европе и США, успешно интегрируются в международный арт-рынок.  Представленные на этой выставке авторы,  принимали участие в большом количестве зарубежных выставочных проектов.

        Наиболее ярким примером последнего из них  является «Европейский выставочный тур» (2004 г. – 2006 г.). Выставка была представлена в Лондоне, Копенгагене, Кёльне, Люксембурге, Ниме (Франция), Барселоне и  Праге. В ней участвовали работы около 20 авторов.

Предлагаемую Вашему вниманию выставку «МОСТ» мы так же планируем представить на суд европейского зрителя.  После Екатеринбурга она будет показана  в Российском центре науки и культуры в Будапеште, а затем продолжит свой путь по выставочным площадкам Европы.

Н а выставке "МОСТ" представлено около 70 живописных и графических работ ведущих художников: Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Сергея Сухова, Сергея Лаушкина, Александра и Евгении Вороновых, Андрея Елецкого, Елены Гладышевой, Анатолия Михули-Морозова, Родиона Михули, Марины Кутявиной, Владимира Черкасова, Александра Сивкова, Светланы Сивковой-Щавлевой, Алены Азерной, Александра Нестерова.

          

 

© Художественная галерея «АРТ-СЛОВАРЬ», Екатеринбург, ул. Шейнкмана 10, тел.: +7 (343) 377-77-50

Оформление сайта:    ЦВЕТ  МОНОХРОМ

Создание и дизайн сайта — «Новый сайт»