"Давайте порисуем!"-акция в рамках проекта Ночь Музеев 2010

15 мая в рамках проекта Ночь Музеев 2010 в галерее АРТ-СЛОВАРЬ состоялась акция «Давайте порисуем!».

Ведущие – художники Светлана Щавлева и Александр Сивков, преподаватели художественного класса галереи, предложили гостям галереи поэкспериментировать с образом двери.

 

Дверь – особенный артефакт, загадочный символ, разграничивающий пространства, отделяющий один мир от другого.  Дверь имеет силу скрывать, защищать одни вещи и открывать – другие.

Участвуя в акции, зрители сами превратились в художников, из бумаги и акрила создавая уникальные двери, которые хочется открыть. Нас притягивают волшебные миры, живущие за ними, и хочется непременно попасть туда, заглянуть в параллельное измерение через замочную скважину. 

Художники Александр Сивков, Ирина и Александр Есаковы расписали две настоящие двери, превратив нехитрую конструкцию в уникальный арт-объект.

Деревья, летящие птицы, лица людей, поезда, прекрасные розовые фламинго, джунгли, бабочки, смайлики, корабли… Двери , за которыми – чудо, детство, лето. Двери, за которыми – самые прекрасные и добрые сны, самые прекрасные и важные воспоминания, самые заветные мечты  - которые непременно сбудутся.

Результатом акции стала экспозиция из 27 работ. Одна дверь открывает другую, одни удивительный неисчерпаемый внутренний мир открывает другой…

Галерея АРТ-СЛОВАРЬ, Александр Сивков и Светлана Щавлева благодарят участников проекта за искренность в своих работах. За то, что Вы открыли дверь в Ваш мир любви, добра и света!

             

© Художественная галерея «АРТ-СЛОВАРЬ», Екатеринбург, ул. Шейнкмана 10, тел.: +7 (343) 377-77-50

Оформление сайта:    ЦВЕТ  МОНОХРОМ

Создание и дизайн сайта — «Новый сайт»